Где происходит действие игры?
Действие происходит в США, штат Нью-Йорк.

В какое время происходят события игры?
В игре 2035 год, игровой месяц соответствует реальному.

Рейтинг ролевой NC-17, что это значит?
Рейтинг NC-17 значит, что в ролевой могут присутствовать явные сексуальные сцены, множество сексуально-ориентированного языка, сцены насилия и жестокости, нецензурная лексика.

Какая система игры действует в ролевой?
В ролевой действует эпизодическая система.
Эпизод представляет собой уже готовый сюжет, ограниченный событиями, персонажами и сутью отыгрыша.  В нашем случае это глава из жизни персонажей, ограниченная временем, местом и определенными событиями.
Существуют также флешбэки и флешфорварды. Создавая свой эпизод, следует внимательно обдумать тот сюжет, который собираетесь отыгрывать, ведь наше настоящее напрямую зависит от прошлого.

Что такое флешбэк и флешфорвард?
Флешбэк - это эпизод, в котором может быть отыграно любое событие, произошедшее в прошлом до настоящего времени.
Флешфорвард - это эпизод, события которого происходят в будущем.

Как придержать внешность или роль? Каков максимальный срок брони?
Внешность и роль можно придержать в гостевой. Срок брони - 3 дня. Если за три дня Вы не успеваете, скажите об этом, и срок продлят еще на три дня.

Роль/внешность, которую я хочу взять, занята, но игрок не проявляет активности. Возможно ли освободить роль/внешность?
Да, это возможно, если игрок не оставлял игровых постов более двух недель, при условии, что он не отписывался в теме отсутствия и не предупреждал администрацию об отсутствии или временной невозможности вести игру.

Можно ли сменить внешность/имя каноническим персонажам?
Этот вопрос обсуждается с администрацией в гостевой.

Могут ли повторяться имена и фамилии?
Да, это вполне возможно, у нас нет контролируемых списков.

Можно ли причинить серьезный вред или убить чужого персонажа?
Нет, такое запрещено. Согласитесь, мало кому интересно отыгрывать долгое выздоровление персонажа. Исключение составляют случаи, когда Вы договорились с соигроком, и он позволил Вам покалечить/убить своего персонажа. О таких ситуациях следует предупреждать администрацию во избежание недоразумений.

Я убил своего персонажа, но теперь передумал и хочу его вернуть. Это возможно?
Нет.

Почему шаблон анкет един для каноничных и неканоничных персонажей?
У каноничных персонажей есть основа, что упрощает написание анкеты, поэтому администрация решила не делать упрощенного шаблона для канонов.

Будут ли создаваться сюжетные квесты?
Обязательно. Обо всех новостях, касательно квестов, администрация будет сообщать.

Какие расы присутствуют в ролевой?
В ролевой присутствуют следующие расы: нелюди, буйные, одаренные и обычные люди.

Кто такие нелюди, буйные, одаренные?
Всю информацию по расам и миру Вы найдете в путеводителе.

Сколько способностей может иметь персонаж?
Персонаж может иметь только одну способность, которая задается администрацией в случайном порядке.

Почему способности задаются администрацией в случайном порядке?
Процесс получения способностей - вещь неконтролируемая, одаренный не может сам выбрать, какой способностью его наделят.

Могу ли я хоть что-то решить, касательно способности?
Да. Каждая способность имеет несколько вариантов, из которых вы можете выбрать понравившийся.

Как и когда проявляются способности?
Способности начали проявляться с 2010 года. В любой момент любой человек может обнаружить в себе способность.

Могут ли способности моего персонажа проявиться в ходе игры?
Да, это вполне возможно.

Я не нашел здесь ответа на интересующие меня вопросы.
Не беда. Обратитесь в гостевую, и администраторы ответят на все интересующие Вас вопросы.